На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой Интересный...

320 подписчиков

КАК ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ КОЖАНЫЙ ПЛАЩ

Когда пришла осень, меня посетила мысль как спасти мой кожаный плащ. Жёлтые, красные и золотые листья вдохновили меня на эту прекрасную идею. Спасибо, листья!


Как отреставрировать кожаный плащ

Если вдруг у вас появилась дырка на кожаных куртке или плаще, не отчаивайтесь! Всё поправимо с помощью небольших лоскутков кожи или кожзаменителя. Нам понадобится клей ПВА «Момент столяр» или «Момент резиновый». Ножницы, кисточка и маркер. И конечно же рваный плащ

Как отреставрировать кожаный плащ

В моём случае я выбрала кожзаменитель. На изнаночной стороне лоскутков кожзаменителя тонкой линией нарисуйте небольшие листики (берёзы, ивы, дуба и т.д.). Затем аккуратно вырезаем ножницами по контуру нарисованные листья. Перед тем, как приклеивать их на плащ, можете немного позолотить листья золотой краской (если она имеется у вас). Предварительно можно подклеить трещину в плаще изнутри маленькой заплаткой (для надёжности). Дать просохнуть клею и приступить к наклеиванию листьев. Размещайте их не только красиво, а так чтобы след от заклеенной дыры был прикрыт.

Как отреставрировать кожаный плащ
Как отреставрировать кожаный плащ
Как отреставрировать кожаный плащ
Как отреставрировать кожаный плащ

Таким способом мы устраняем ненавистную дырку на кожаном плаще, который ещё носить и носить

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх