На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой Интересный...

320 подписчиков

Современный деловой +модная обувь: как красиво сочетать!

Деловые образы: модные варианты с костюмом

Приход самого долгожданного времени года не отменяет необходимости ходить на работу, а значит создавать красивые деловые ансамбли.

В этом году на пике популярности костюмы. Как правильно их носить, с чем сочетать?

1. Оксфорды
Один из самых беспроигрышных и уместных вариантов обуви, которая идеально подходит к деловому образу — это, безусловно, оксфорды. Оксфорды, комбинированные из нескольких цветов очень украсят деловой костюм, так что образ точно не будет скучен. В этом сезоне очень популярны оксфорды с металлическим отливом, броги.

2. Ботильоны
Этот выбор тоже будет весьма удачным, причем совершенно неважно будут ли они на каблуке, украшены шнуровкой, лаковые или замшевые… Весной 2018 безусловный хит — ботильоны белого, изумрудного и вишневого цвета. Такие ботильоны отлично впишутся в монохромный ансамбль.

3. Мюли
Черные, лаконичные мюли, пожалуй, лучший выбор для делового образа. Они отлично подойдут и к костюмам-тройкам неярких оттенков, так и к сочетанию широкие брюки — свободный пиджак.

4. Слингбэки
Этот вид обуви способен шикарно завершить деловой образ. Основное правило — подбирать их в тон костюма или любого элемента ансамбля. Например, классику, черный костюм и белую блузу, отлично завершают черные слингбэки лаковой кожи.
К белому костюму прекрасно подойдет обувь того же цвета. Белый, черный и коралловый — еще одно из беспроигрышных сочетаний. Все они визуально стройнят и вытягивают силуэт.

5. Лоферы
В этом случае можно не ограничивать фантазию в выборе цветовой гаммы. Яркая, сдержанная, пастельная ли гамма вами выбрана — образ будет необычным и интересным. Если ваш рост высокий, то ограничений по выбору костюма и лоферов нет Если похвастаться высоким ростом вы не можете, то избегайте укороченной модели брюк в тандеме с лоферами.

6. Босоножки
Если погода позволяет, то еще один прекрасный вариант — босоножки. Тем более, что их сочетание с легкими костюмами из льна — идеально. Причем цветовая гамма может быть классической или яркой. Если же вы остановились на строгом костюме, то босоножки не должны быть слишком яркими в комбинации с серым. черным или молочным, здесь уместнее будут сдержанные варианты.

7. Туфли D’Orsay
Такая модель удачнее всего смотрится в дуэте с укороченными широкими костюмами. Такой вариант особенно подчеркивает хрупкость и изящность женских ног. Чтобы силуэт был более стройным, выбирайте костюм из ткани в тонкую вертикальную полоску. С этой же задачей отлично справится пиджак удлиненного кроя, двубортного фасона.

8. Слиперы
Очень удобная обувь, однако чтобы они не выглядели домашними тапочками, предпочтение стоит отдать моделям из замши, бархата или шелка. Такая обувь удачно впишется в образ с одеждой, украшенным принтом. Это может быть полосатый костюм, шейный платок в цветочек или блуза в горошек.

9. Слипоны
Еще один комфортный вариант обуви в стиле casual, который прекрасно уживается с деловым костюмом. Однако костюм должен быть не особенно строгим, пиджак свободного кроя, необычный цвет. В этом образе будут уместны интересные детали: часы, очки ремни необычных форм и расцветок.

10. Спортивная обувь
Это, пожалуй, самый спорный вариант для делового образа. Однако если костюм не предполагает чопорности кроя и дресс-код достаточно свободный, то можно рискнуть. Кеды или кроссовки отлично подойдут к необычным костюмам с разрезами или ярких расцветок.

11. Лодочки
Самый классический вариант, который подойдет абсолютно к любому костюму. Однако старайтесь избегать сочетания лодочек с серым или черным костюмом, если не хотите выглядеть слишком скучно. Костюм в клетку или в комплекте кроп-топ — лодочки будут на высоте.

Воспользовавшись рекомендациям по сочетанию обуви с деловым костюмом, можно избежать ошибок и составлять только модные и роскошные деловые образы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх