На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой Интересный...

320 подписчиков

Лучший способ сделать обувь водостойкой в домашних условиях.

Самое жуткое, что может случиться в холодную погоду – это когда мокнут ноги! Чтобы не мерзнуть осенью под дождем или в зиму во время снегопада при плюсовых температурах, предлагаем Вам легкий и дешевый способ.

Вам понадобиться лишь свеча! Да, именно так, Вы все правильно поняли, свеча. Вот, что Вы должны сделать:

Давайте посмотрим, как сделать обувь водонепроницаемой, и Вам больше не нужно покупать кошмарную резиновую обувь, в которой потеют ноги. Вы можете преобразить любую обувь за пару минут, вот что необходимо сделать:

Подготовьте необходимые вещи.
Возьмите обычную свечу, благодаря которой мы и сделаем обувь водонепроницаемой. Нужна также обувь, которую Вы хотите преобразить. Вам больше не понадобятся средства по уходу за обувью.

Смазка обуви воском.

Это звучит странно поначалу, но Вам нужно смазать обувь воском, чтобы ткань не впитывала воду в сырую погоду. Просто проведите, слегка надавливая, по поверхности обуви, и убедитесь, что воск распределен по всей поверхности обуви. Не беспокойтесь о цвете и неравномерности распределения. На следующей стадии этого не будет.

Следующий шаг – тепло.

Воспользуйтесь феном для волос, чтобы равномерно распределить и растопить воск, который был нанесен на втором этапе. После этого процесса Вы увидите, что воск практически не виден. Получается прозрачная прослойка, которая и будет защищать обувь от проникновения влаги.

Вуаля! Теперь Вашей обуви не страшен дождь! Взгляните на результат. Эта обувь не пропускает воду вообще! Вода буквально отскакивает от гладкой поверхности, Вам больше не нужно сушить обувь после выхода из дома в мокрую погоду!

Конечно, Вы можете воспользоваться этим приемом и сделать водонепроницаемой Вашу любимую пару обуви. Если Вам нравится кожаная обувь, то Вы можете воспользоваться обычными маслами, которые можно просто нанести на поверхность. Но следует учитывать, что после определенных видов масел цвет обуви может потемнеть. Чтобы такого не произошло, просто пройдитесь по поверхности обуви и удалите излишки масла.

Если это Вам не по душе, то в магазинах предлагается широкий ассортимент товаров, многие из них также отлично подходят для защиты от влаги, некоторые средства даже можно использовать для мебели.

Что Вы думаете о таком способе? Попытались ли сделать так? И что же у Вас вышло? Знаете ли Вы иные способы защиты обуви от влаги? Поделитесь своим опытом в комментариях!

Не забудьте поделиться этой статьей!

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх