На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой Интересный...

320 подписчиков

Не совершай ошибку: 10 способов испортить хороший интерьер!

Многие из нас сталкивались с проблемой оформления интерьера собственного жилища. Нужно уделить этому процессу достаточно внимания и усилий, чтобы квартира или дом были по-настоящему уютны. Сегодня мы предлагаем твоему вниманию несколько советов, которые помогут избежать самых распространенных ошибок при оформлении интерьера.

Ошибки в интерьере

  • Шнуры от электроприборов
    Неправильное расположение розеток в конечном итоге может привести к тому, что всё жилое помещение будет опутано огромным количеством проводов. Здорово, когда есть возможность продумать размещение розеток еще на начальной стадии ремонта.

    Но если ты переехал в готовое жилье, лучше вовсе отказаться от использования определенных приборов, чем постоянно спотыкаться о попадающие под ноги шнуры.
  • Неуместный декор на стенах
    Стоит отказаться от использования настенного декора, купленного где-то в переходе. Календари, постеры, деревенские пейзажи и разнообразные наклейки могут свести на нет старания даже самого профессионального дизайнера.
    Для украшения стен лучше выбрать семейные фотографии или рисунки детей, напечатанные на холсте. Также в специальных мастерских для тебя могут сделать профессиональный коллаж из любимых снимков.
  • Наличие лишних поверхностей
    В хорошо продуманном интерьере должно быть достаточно места для хранения необходимых вещей. Поверь, наличие лишних полочек, шкафчиков, столиков рано или поздно приведет к тому, что на них появится ненужный хлам.
  • Сложные шторы
    Чрезмерная драпировка вкупе с жалюзи может испортить даже самый удачный интерьер. Старайся выбирать простые шторы в спокойных пастельных тонах без лишних украшений.
  • Яркий текстиль
    Яркие цвета могут быть вполне уместны в интерьере. Но зачастую попытки внести яркие краски в оформление жилища заканчиваются фиаско. Лучше использовать спокойные тона при создании интерьера.
  • Жалость к сувенирам
    Многие из нас долгое время хранят на полках разнообразные сувениры: копилки, рамки, статуэтки, тарелки, вазы, которые не несут никакой пользы, а только собирают пыль. Если хочешь, чтобы твое жилище не напоминало склад китайских товаров, следует немедленно избавиться от подобного хлама.
  • Спортивный инвентарь, которым никто не пользуется
    Зачастую уже через пару месяцев после покупки спортивного тренажера многие теряют к нему интерес. Вскоре он превращается в удобную вешалку для одежды, которая никак не красит интерьер. Если ты не притрагиваешься к тренажеру больше месяца, лучше отдать его или продать тем, кому он действительно принесет пользу.
  • Однотонное оформление интерьера
    Боязнь использовать разные цвета для оформления жилища может привести к тому, что стены, пол, мебель и даже твой кот будут одного оттенка. Беспроигрышным вариантом станет выбор в пользу той однотонности, которая послужит фоном для ярких деталей интерьера.
  • Бессистемное хранение вещей
    Разбросанные где попало журналы, стопки документов и газеты, которые собирала еще твоя бабушка, не украсят интерьер жилища. Стоит выделить немного времени, чтобы систематизировать все бумаги, сложив их по папкам.
  • Аксессуары для питомцев
    Зачастую многие любители домашних животных покупают для своего питомца небольшие домики, лежаки, подстилки и когтеточки в зоомагазинах. К сожалению, они не всегда вписываются в интерьер определенного жилища, и в конце концов хозяева просто привыкают к тому, что убогий домик для кота портит весь лоск оформления.
    Но не стоит опускать руки, ведь можно заказать этот предмет меблировки в частном порядке.
Поделись с друзьями этими полезными советами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх