На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой Интересный...

320 подписчиков

Как сэкономить на отоплении

Зима теплом не радует, отопительные службы топят «умеренно». Поэтому нередко, чтобы добиться комфортной температуры в помещении, каждому необходимо стать практически специалистом в области энергосбережения. Вот 11 трюков от, которые помогут сохранить жилище теплым.как сохранить тепло в доме

 

 

  1. Часть тепла, которое отдают батареи, нейтрализуется холодом, проникающим через стены. Приклей к стене отрезок фольги, немного превышающий размер радиатора. Этот трюк добавит 2–3 градуса к температуре в помещении.
    как сохранить тепло в доме
  2. Если старые деревянные рамы заменить по каким-либо причинам никак не получается, постарайся максимально их герметизировать. В щели между створками по старинке помести поролон и заклей бумажными полосками, а стыки между стеклом и рамой проклей герметиком на силиконовой основе.
    как сохранить тепло в доме
  3. Но часто и современные стеклопакеты могут пропускать холод. Проверь, отрегулирована ли фурнитура и правильно ли установлен режим прижима окна (монтажники изначально устанавливают летний). Также обрати внимание на уплотнительные резинки: если пришли в негодность, замени. Эти меры позволят сохранить еще 1–2 градуса тепла.
    как сохранить тепло в доме
  4. Вот такой котейка не позволит сквозняку проникнуть в комнату.
    как сохранить тепло в доме
  5. После приготовления блюд в духовке, оставляй ее дверцу открытой, чтобы дополнительное тепло распространялось по квартире.
    как сохранить тепло в доме
  6. Если в помещении совсем зябко, смастери вот такой экологичный обогреватель: электричества не потребляет, а теплоотдачи хватает, чтобы обогреть целую комнату!
    как сохранить тепло в доме
  7. В яркие солнечные дни раскрывай шторы, чтобы впустить максимум света и тепла. Но как только солнце садится, окна перестают впускать тепло и, наоборот, способствуют охлаждению квартиры. Занавесь их шторами из плотной темной ткани.
    как сохранить тепло в доме
  8. В зимнее время отодвинь громоздкую мебель от радиаторов, чтобы не препятствовать распространению тепла. Кстати, шкафы можно выставить вдоль холодных стен.
    как сохранить тепло в доме
  9. Ковер с высоким ворсом на полу сохраняет до 1 градуса тепла.
    как сохранить тепло в доме
  10. После принятия горячей ванны или душа оставляй дверь в ванную комнату открытой.
    как сохранить тепло в доме
  11. Жильцам верхних этажей целесообразно будет частично прикрыть вентиляцию, чтобы сохранить еще 0,5–1 градус тепла.
    как сохранить тепло в доме

 

И напоследок: по-настоящему тепло в том доме, где царит атмосфера добра и любви, где люди всегда готовы согреть друг друга словом или объятиями… Тепла и уюта твоему дому! И не забудь поделиться полезной информацией с друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх