На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой Интересный...

320 подписчиков

Твой телефон способен на большее! Лайфхаки для телефона

Технологии зашли так далеко, что телефон стал полноценным компьютером! Связь через тысячи километров, поиск любой информации, носитель данных и просто способ развлечься. Только не думай, что на этом всё заканчивается, ведь это даже не половина его супервозможностей… Предлагаем твоему вниманию секреты телефонов, о которых не пишут в инструкции.смартфон

Лайфхаки для телефона

Эти 7 возможностей телефона могут полностью изменить твое отношение к нему.

  1. Заблокировать телефон от грабителя
    Согласись, без своих функций телефон превращается в кучку стекла, металла и пластика. Крайне важно не растеряться и принять необходимую меру: заблокировать свой телефон. Это можно сделать, связавшись с оператором с другого мобильного устройства.

    Нужно только продиктовать серийный код своего телефона. Не знаешь код? Поспеши его записать, набрав простую комбинацию: *#06#. Если кража уже произошла, код все еще можно узнать, если у тебя сохранилась упаковка! Для этого отыщи под штрих-кодом обозначение IMEI — там и будет указан номер.
    блокировка телефона

  2. Прослушка
    Мы знаем простой и доступный способ поставить прослушку. Включи на телефоне функцию автоматического принятия звонка и оставь его там, где это необходимо. В нужное время просто нажми на вызов, и твоя разведка в действии! Речь не идет о серьезных операциях, но такие шпионские штучки вполне могут заменить радионяню.
    функции смартфона
  3. Фейс-контроль и отпечаток пальца
    Телефон хранит в себе много личной информации, поэтому будет неприятно, если кто-то будет иметь к ней свободный доступ, правда? Цифры и символы уже не так надежны, да и требуют дополнительного времени для ввода.

    Чего не скажешь о фейс-контроле и сканировании пальца: мало того, что быстро, но и глубоко индивидуально. Такой пароль не оставит шансов даже самым любопытным! Может, это и не новая функция, но ею стоит воспользоваться.
    блокировка экрана

  4. Макросъемка
    Мы говорим не про возможности мобильного телефона, а о детальных кадрах с любой камеры при помощи подручных средств. Они в разы улучшат фокус и, соответственно, качество. Тебе нужна небольшая линза, которую можно достать, например, из лазерной указки. Прикрепить ее к камере можно, придавив резинкой или зажав заколкой-невидимкой.
    как улучшить камеру телефона
    Если под рукой нет линзы, невидимок или резинки, у нас есть для тебя другой способ! Перед этим необходимо очистить камеру от любого сора. Тебе нужна только одна капелька воды небольшого размера, которая аккуратно накроет камеру твоего телефона. Это правда работает!
    линза из капли воды
  5. Голограммы
    С помощью смартфона можно создать спецэффекты в домашних условиях! Например, вот такую голограмму, как и любую другую:
    голограмма на смартфоне
    Сделать это можно меньше, чем за минуту. Посмотри простое обучение, чтобы создать голограмму своими руками.
  6. Подводная съемка
    В преимущества твоего телефона не входит водонепроницаемость? Не беда! Ведь главное, чтобы вода не попала на девайс. Мы предлагаем тебе бюджетный вариант дорогих чехлов: обыкновенный пакетик из плотного полиэтилена.
    водонепроницаемый чехол
    Это откроет для тебя новые возможности. Во-первых, подобрать пакетик под размер смартфона совсем не сложно. Во-вторых, изготовление займет не больше двух минут: застегнуть пакетик, обрезать лишнее и заклеить шов скотчем, чтобы вода точно не просочилась.
  7. Долгая жизнь
    Существует много факторов, которые влияют на продолжительность жизни твоего смартфона. Один из них — чистота гнезда. Конечно, разъем для зарядки все время собирает пыль и сор, но именно от него зависит энергоснабжение девайса.

    Значит, нужно чистить. И чистить так, чтобы не повредить сам разъем! Для этого тебе понадобится только шприц и игла. Продувание разъема очень действенно: от такого плотного воздушного потока вылетает любая соринка, а телефон остается невредим.
    чистка смартфона

А ведь нужно добавить всего лишь чуточку изобретательности, не правда ли? Теперь ты знаешь, что у тебя в кармане лежит настоящее сокровище. А если тебе всё еще недостаточно, узнай и другие полезные трюки с твоим смартфоном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх