На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой Интересный...

320 подписчиков

Мазь Вишневского - сильнейшее антисептическое и дезинфицирующее средство.

Мазь Вишневского или линимент бальзамический (по Вишневскому) — сильнейшее антисептическое и дезинфицирующее средство. Немногие обращают внимание на него в аптеке. Ведь зря же! Мало того что с помощью препарата можно решить серьезные проблемы с кожей, он еще и стоит сущие копейки.мазь Вишневского

Мазь Вишневского от прыщей

Врач-хирург А. В. Вишневский в 1927 году, смешав березовый деготь, ксероформ и касторовое масло, получил состав в форме мази, которая, обладающей важными функциями. Березовый деготь увеличивает приток крови к тканям, порошок ксероформа действует антисептически, а касторовое масло помогает другим веществам лучше проникнуть в кожу.Вишневский А. В.

  1. Чтобы вылечить созревающий фурункул или карбункул, прикрепи к нему сложенный в несколько раз кусочек марли, пропитанный мазью. Носи накладку весь день, потом сними и проти воспаленный участок кожи спиртом. Мазь эффективно вытягивает гной.

    Если гнойник уже образовался, то после его вскрытия прикладывай повязки с антибактериальными мазями или с гипертоническим раствором.
    мазь Вишневского от прыщей

  2. При первых признаках наметившегося прыща сделай повязку описанным выше способом и закрепи пластырем. Оставь на ночь, а затем протри прыщ спиртосодержащим лосьоном. Манипуляцию лучше проводить дома на выходных, когда никуда не нужно идти. Прыщ выдавливать нельзя!
  3. Мазь хорошо помогает вытянуть болезненные, так называемые подкожные прыщи, которые долго не проходят. Сделай на ночь компресс с мазью Вишневского, а утром увидишь, что ситуация существенно изменилась. Далее остается только прижигать созревший прыщ.
  4. Мазь Вишневского незаменима для обработки пролежней у лежачих больных, так как усиливает циркуляцию крови в тканях.
  5. Трофические язвы, часто образующиеся на ногах у страдающих диабетом, также успешно лечатся этим препаратом. Мазь стимулирует нервные окончания, кожа быстрее регенерируется, язвы постепенно затягиваются.
    мазь Вишневского от прыщей
  6. А ожоги и обморожения лечат этой мазью еще со времен Великой отечественной войны. Кожа заживает быстрее без образования рубцов. Вишневского называли целителем солдатских ран…

Вишневский А. В.

Увлекшись новейшими антибиотиками, хирурги подзабыли о мази Вишневского и назначают ее не так часто. Но в быту она по-прежнему незаменима и должна быть в каждой домашней аптечке. Во-первых, средство широкого спектра действия, а во-вторых, при правильном применении не причиняет вреда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх