На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой Интересный...

320 подписчиков

10 распространенных привычек, которые убивают Ваши почки!

Почки — это одни из самых важнейших органов тела, на том основании, что они отвечают за выведение мочи из нашего организма. Хотя они весьма существенны для нашего организма, мы не очень заботимся о них. Это подтверждает тот факт, что очень много людей умирают от различных болезней почек. Если Вы откажитесь от некоторых ежедневных процедур, то Вы сможете сохранить здоровье своих почек.

Придерживайтесь наших рекомендаций, прислушивайтесь к чужому опыту и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Вот краткое описание того, что Вам не следует делать, чтобы защитить ваши почки:

1. Обезболивающие

Очень опасно для наших почек то, что мы принимаем обезболивающие препараты при любой боле. Нужно это или нет! Исследования показали, что большинство обезболивающих может навредить определенным органам, включая почки, и вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Последние исследования показали, что принимая обезболивающие в течение длительного периода времени уменьшает поток крови и ухудшает работу почек.

2. Употребление пищи с высоким содержанием белка.
Чрезмерное потребление богатых белком продуктов и красного мяса ухудшает работу почек. При употреблении большого количества белка, ускоряется метаболизм, а это в свою очередь чрезмерно нагружает почки.

3. Курение
Центры по контролю и профилактике заболеваний говорят в том, что курение вредно для каждого органа в организме, включая почки. Связь между заболеваниями почек и курением была продемонстрирована в нескольких исследованиях.

4. Потребление слишком большого количества натрия
Слишком много натрия также влияет на функцию почек. Употребляем меньше соли! Суточная норма соли для взрослого — это 5-6 гр в день.

5. Недостаток сна
Хроническое недосыпание не даёт тканям почек полностью восстановиться! Ткань почек восстанавливается именно ночью! Спим не меньше 7 часов.
6. Потребление слишком большого количества кофеина
Перестаньте пить газированные сладкие напитки и постоянно делать кофе брейки! Значительное количество этих напитков содержат кофеин. Он обладает сильными мочегонными свойствами, обезвоживает организм и заставляет почки работать вхолостую, что создает лишнюю нагрузку на них.

7. Чрезмерное потребление алкоголя
Алкоголь — это вред для всего организма. Не поддавайтесь на рекламную пропаганду!

8. Недостаток витамина В6
Если Вы хотите, чтобы Ваши почки функционировали нормально, то Вам нужно употреблять в среднем 1,3 мл витамина В6. Где Вы можете его найти? В многих фруктах, кроме цитрусовых, рыбе, птице и картофеле.

9. Недостаточное потребление воды
Обезвоживать твой организм — это худшее, что вы можете сделать для вашего организма. Основной функцией почек является регулирование эритроцитов и канала обмена веществ. Вода вымывает всю гадость из организма.

10. Редкое мочеиспускание
Если Вы хотите в туалет, то сразу же идите! Не создавайте лишнюю нагрузку на свои почки. Постоянное задержание мочи может привести к почечной недостаточности, различным инфекциям и недержанию!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх