На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такой Интересный...

320 подписчиков

Безопасность в сети Интернет

Не всем известно о том факте, что Google втихаря следит за своими пользователями, не акцентируя на этом внимания. И речь идет не только о записях в истории поиска, но и о телефонных звонках. Да, да, все твои разговоры записываются!

Безопасность в сети Интернет

Компания, собственно, и не держит сей факт в секрете. Об этом можно прочитать в «Соглашении для пользователей», но никто не читает длинный, запутанный текст.

гугл следит за своими пользователями

Если ты давно пользуешься смартфоном, то знай, что у Google есть многолетняя подборка записей твоих телефонных разговоров. Кстати, их без проблем можно прослушать, достаточно лишь перейти по этой ссылке.

Для чего личная информация нужна Google? Компания собирает сведения о тебе, чтобы интегрировать их в свой искусственный интеллект. Делается это с благой целью — адаптировать продукты Google под каждого пользователя, сделать их более удобными.

Но есть несколько отрицательных моментов

  1. Информацией могут легко завладеть злоумышленники, взломав пароль к твоей учетной записи.
    гугл следит за своими пользователями
  2. В случае серьезного конфликта с властями эти сведения могут быть использованы против тебя.
    гугл следит за своими пользователями
  3. Также личная информация используется, чтобы «заточить» под тебя рекламу и подтолкнуть к очередной покупке.
    гугл следит за своими пользователями

Чтобы просмотреть всю информацию, которую собрал о тебе Большой брат нужно перейти по этой ссылке. Хорошая новость — эти данные можно с легкостью удалить! Для этого необходимо нажать кнопку в левой колонке «Выбрать параметры удаления».

Желаем тебе безопасного времяпровождения в Сети! Не забудь поделиться полезной информацией с друзьями — они будут благодарны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх